Детский клуб "Ритмика"

Музыкально-ритмические движения являются эстетическим видом деятельности. Программа, основанная на движениях под музыку, будет развивать и музыкальный слух, и двигательные способности, а также те психические процессы, которые лежат в их основе.

Программа детского клуба "Ритмика" имеет художественно-эстетическую направленность и рассчитана на детей дошкольного возраста в возрасте 3-5 лет.

Основная направленность занятий – это психологическое раскрепощение ребенка через освоение своего собственного тела как выразительного инструмента. Упражнения являются своего рода музыкально-ритмическим психотренингом, развивающим волю, память, подвижность и гибкость психических процессов, направленных также на развитие музыкальности и эмоциональности, творческого воображения, фантазии, способности к импровизации в движении под музыку, что требует свободного и осознанного движения телом.

Папа может всё!