Вокальная группа "Боярушки"

Приобщение к хоровому искусству всегда актуально, так как именно хоровое пение является подлинно массовым видом музыкально-эстетического, нравственного воспитания, наиболее доступным видом музыкального исполнительства. Воспитание певческих навыков – это одновременно воспитание чувств и эмоций.

Через хоровое пение человек приобщается к сокровищнице народнопесенного творчества, к наследию национальной и мировой музыкальной классики.

Вокальная группа "Боярушки" (руководитель Выватенко Юрий Васильевич) способствует созданию условий для творческого развития человека в хоровом коллективе (от его организации до концертных выступлений).

В коллективе особое внимание уделяется воспитанию навыка многоголосного пения и пения без сопровождения, а также навыкам сольного исполнения.

Программа коллектива художественного творчества, учитывая особенности психофизического развития человека старшего возраста специфику его вокально-хорового развития, также предусматривает практическое усвоение комплекса попевочного и репертуарного материала, необходимого в будущей вокальной деятельности.

Папа может всё!