Книжные выставки библиотеки

В фойе Дома культуры действуют книжные выставки "Петр I сквозь призму литературы" и "Россия - Родина моя!".

Имя Петра I Великого известно каждому человеку. Жизнь и деятельность его насыщенна драматизмом, огромным напряжением нравственных и физических сил, привлекая внимание многих критиков, деятелей культуры, искусства.

За свою не очень долгую жизнь он многое успел сделать для развития экономики страны, армии, флота, внешней политики и военного искусства, культуры и быта. Реформы Петра продвинули Россию вперед, сократив свою отсталость от передовых стран Западной Европы.

Книжная выставка "Петр I сквозь призму литературы" помогает читателю познакомиться с жизнью и деятельностью Великого реформатора и политика, его многогранными талантами, преобразованиями, военными победами.

Выставка работает до 30 июня.

Книжная выставка "Россия - Родина моя!" приурочена к грядущему празднику Дню России. На книжной выставке можно найти романы, посвященные многогранности нашей страны, историческую литературу и научно-познавательные книги.

Выставка "Россия - Родина моя!" будет работать до 25 июня.