Далекое прошлое Саратовского края

В фойе Дома культуры поселка Светлый начала свою работу выставка по археологии "Далекое прошлое Саратовского края".

Первыми посетителями археологической выставки-экспозиции стали курсанты летнего военно-спортивного лагеря. Ребят ждало увлекательное путешествие в прошлое нашего края на 40 тысяч лет назад - в эпоху, когда на территории нашего региона появились первые стоянки древних людей каменного века.

Затем слушатели узнали много нового о племенах, которые были нашими предшественниками в бронзовом и раннем железном веках, о том, как изменился этнический состав местного населения во времена Великого переселения народов в 4 веке нашей эры, как кочевые цивилизации сменяли друг друга на просторах Саратовских степей, вплоть до установления здесь власти Золотой Орды.

Экскурсию об археологических древностях земли Саратовской провёл руководитель клубного формирования "Краеведение" Дома культуры Околитенко Сергей.