Активное долголетие

В Малом зрительном зале Дома культуры на базе клуба "Ветеран" состоялась встреча с заведующим отделения социального обслуживания ГАУ СО КЦСОН Татищевского района Труш Марией Петровной.

Встреча прошла в рамках реализации Национального проекта "Демография" регионального проекта "Старшее поколение". Мария Петровна рассказала о социальных технологиях, реализуемых ГАУ СО КЦСОН Татищевского района.

Более подробно специалист ГАУ СО КЦСОН Татищевского района остановилась на социальной технологии "Пункт проката физкультурного оборудования "Активное долголетие", целью которой является формирование условий, способствующих увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста.

В рамках данной Технологии на базе отделения срочного социального обслуживания ГАУ СО КЦСОН Татищевского района предоставляются социальные услуги в организации досуга, проведения клубной и кружковой работы для формирования и развития позитивных интересов.

Участниками Технологии может стать следующие категории граждан:
- граждане пожилого возраста;
- граждане с ограниченными возможностями здоровья;
- другие граждане - получатели социальных услуг, признанные в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании в полустационарной форме, в связи с наличием обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности.

Вопросы по телефону: 8(84558)4-14-04 в будни с 8.30 до 12.30 и с 13.20 до 16.30