Реализация регионального проекта

В Саратовском регионе реализуется региональная программа по ремонту Домов культуры, которая ранее была предложена Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.

По словам ВрИО губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, в регионе в 2022 году будут отремонтированы 50 домов культуры. В бюджете области на реализацию программы запланировано выделить более 74 миллионов рублей.

В программу вошли сельские дома культуры области, в том числе и Дом культуры городского округа ЗАТО Светлый. В рамках реализации программы был выделен 1 млн рублей на приобретение нового звукового оборудования.

Оборудование закуплено и поставлено в запланированные сроки.