Участие в конкурсе

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Культура народов России одна из самых многообразных в мире. На ее территории проживает более 190 народов, каждый из которых по отдельности обладает своей неповторимой культурой, и чем больше численность, тем заметнее вклад этого народа в культуру целой страны Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

Вокалист коллектива-спутника "Народного коллектива" вокальный ансамбль "Лира" Дома культуры поселка Светлый Черемных Ариадна (руководитель Палаухина Валентина Николаевна) приняла участие во Всероссийском фестивале открытых конкурсов "Искусство России-2022" в номинации "Вокал" и была награждена дипломом Лауреата I степени!