Книжная выставка

В библиотеке Дома культуры действуют книжные выставки "О живой природе" и "Писатель тончайшей наблюдательности".

Книжная выставка "О живой природе" посвящена 130-летию со дня рождения русского писателя И.С.Соколова-Микитова. Замечательный прозаик, автор трогательных миниатюр и увлекательных рассказов, Соколов-Микитов был одним из самых популярных писателей, посвятивших своё творчество нашим «соседям по планете». За долгую жизнь он создал огромное количество книг, в которых утверждал любовь к природе.

Творчество Соколова-Микитова заряжает читателей душевным теплом, учит внимательно и бережно относиться к самой малой птахе. Лейтмотивом к творчеству автора могут в полной мере служить его слова: "Я гляжу на звезды, на море, на розовеющую полосу рассвета и говорю себе вслух то, что говорю теперь и буду говорить всегда - человеку великая дана радость - видеть, знать и любить мир!"

Книжная выставка "Писатель тончайшей наблюдательности" посвящена 130-летию со дня рождения писателя К.Г.Паустовского. Слова К. Паустовского : "Люди обычно уходят в природу, как в отдых. Я же думал, что жизнь в природе должна быть постоянным состоянием", - могут быть мотивом творчества писателя. В русской прозе он остался, прежде всего певцом природы.

Паустовский умел видеть по-новому, открывать мир, всегда рассказывая о добром, светлом и прекрасном.

Книжные выставки будут действовать до 4 июня.