Открытый урок в детском клубе "Ритмика"

Музыкально-ритмические движения являются эстетическим видом деятельности. Программа, основанная на движениях под музыку, будет развивать и музыкальный слух, и двигательные способности, а также те психические процессы, которые лежат в их основе.

В детском клубе "Ритмика" прошел отрытый урок. Это был урок - повторение. В ходе него ребята повторили и обобщили изученный за весь период обучения материал.

Занятие состояло из нескольких разделов. В начале занятия - приветствие. Затем разминка, которая состояла из двух частей: разминка по кругу - движение различными видами шага и бега - и разминка на середине зала по линиям. В заключительной части занятия был показан танцевальный номер "Самые большие слоники".

Открытый урок провела руководитель детского клуба "Ритмика" Сорокина Виктория Юрьевна.