День славянской письменности

В Малом зрительном зале Дома культуры прошла тематическая беседа, посвящённая Дню славянской письменности и культуры, участниками которой стали учащиеся 6 ""А" класса МОУ "СОШ №3 им.В.Н.Щеголева".

На мероприятии школьников ждал интересный рассказ о великом духовном подвиге равноапостольных святых просветителей Кирилла и Мефодия, подаривших славянской цивилизации письменность, которая, позже, способствовало укреплению государственности у славянских народов, их национальному самоопределению, а так же расцвету просвещения и культуры на огромных просторах Центральной и Восточной Европы.

С нескрываемым интересом ребята слушали исторические факты, а так же о жизни и деятельности братьев-миссионеров, создавших старославянскую азбуку и церковно-славянский язык.