Поверьте, у кошек бывает душа

В Малом зрительном зале Дома культуры для учащихся начальных классов МОУ "СОШ №3 им.В.Н.Щеголева" состоялось мероприятие "Поверьте, у кошек бывает душа", посвященное Международному дню кошек.
Этот праздник официально отмечается в России с 2004 года. Главная идея праздника - показать людям, что необходимо заботиться и оберегать братьев наших меньших. Домашние любимцы не просто часть животного мира, эти создания приносят счастье и радость, даря любовь и ласку нам — людям.

Библиотекарь Кузьмина Дарья рассказала юным гостям о том, откуда появились кошки на Руси, о подвигах, которые совершали пушистые герои. Ребята с большим удовольствием играли в предложенные игры, отгадывали загадки.