Культурное наследие

Для учащихся 10 "А" МОУ "СОШ №3 им.В.Н.Щеголева" в библиотеке Дома культуры был проведен информационный час "Культурное наследие".
Встреча прошла интересно и познавательно: ребята узнали много новой информации про культурное наследие нашей страны, про основные вехи создания и становления исторических памятников как предметов обихода городской среды, центров городской инфраструктуры, когда памятники превращаются в лицо города, становясь наиболее узнаваемой и востребованной её частью.
Хотя в обратной исторической перспективе памятники в нашей стране живы всего лишь чуть более трехсот лет — по канонам православия нельзя было изображать земного, грешного человека. Только император Петр I положил начало создания в Русском государстве памятников, как вида искусства.