Если смеется солдат, значит врагам не до смеха

"Артисты театра! Артисты эстрады! Концертные фронтовые бригады! Таланты! Друзья! Смельчаки! Непоседы! Внесли они вклад свой в дело Победы!" - именно под этим лозунгом прошла торжественная концертная программа "Если смеется солдат, значит врагу не до смеха" в Большом зрительном зале Дома культуры в день празднования Великой Победы 9 мая.
Творческий коллектив Дома культуры и участники художественно-литературной гостиной "Мастера и Шедевры" Дома детского творчества

Светлого рассказали и показали зрителю, какие жанры творчества были распространены среди артистов, среди военных на фронтах Великой Отечественной войны.
За годы войны на фронт ушли 45 тысяч артистов. В составе фронтовых бригад были певцы, музыканты, актеры, чтецы, артисты цирка. Они дали в тылу и на передовой 1,5 миллиона концертов. В день было до десяти концертов. Артисты под пулями, рискуя жизнью, поднимали боевой дух советских солдат и с песнями шли к Победе.