Экскурсия

В фойе Дома культуры продолжает свою работу выставка "Победу одержал народ. Плакат работал на Победу", предоставленная Саратовским областным музеем краеведения.
Посетителями выставки стали учащиеся 5 "Б" класса МОУ "СОШ №2 им.В.А.Коновалова".
Знакомясь с материалами выставки школьники узнали не только о героизме наших земляков на фронтах войны, но и осознали важность работы в тылу, познакомились с инициаторами патриотических починов: сбора средств на постройку боевой техники, сбора теплых вещей для фронта.
Плакаты и фотографии рассказали о буднях саратовских заводов и госпиталей, о донорском движении, о передовых рабочих и колхозниках, о фронтовых бригадах, о рабочих-тысячниках.
Экскурсию подготовил и провёл руководитель клубного формирования "Краеведение" Сергей Околитенко.