Победу одержал народ. Плакат работал на Победу

В фойе Дома культуры поселка Светлый действует передвижная выставка "Победу одержал народ. Плакат работал на Победу", предоставленная Саратовским областным музеем краеведения.

Основу выставки составляют агитационные плакаты 1941-1945 годов из музейной коллекции Саратовского областного музея краеведения. Кроме того, в экспозиции выставки представлены фотографии и документы, рассказывающие о Саратове тыловом, трудовых починах саратовских рабочих и колхозников, а также о героях Великой Отечественной войны, уроженцах Саратовского края.

Ознакомиться с плакатами и фотографиями, рассказывающими о буднях саратовских заводов и госпиталей, о донорском движении, о передовых рабочих и колхозниках, о фронтовых бригадах, о рабочих-тысячниках, можно в фойе Дома культуры поселка Светлый до 20 мая.