Светлый стал нам родиной второй. Встреча поколений

"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие." (с) А.С.Пушкин

В Малом зрительном зале Дома культуры поселка состоялось мероприятие "Светлый стал нам родиной второй. Встреча поколений", на котором ветераны – мудрое и взрослое поколение светловцев – рассказали молодому поколению об истории городка.
Среди выступающих можно было увидеть Окладникова Владимира Владимировича, Тяминова Камиля Абдулхаковича, Мальцеву Людмилу Дмитриевну, Королева Юрия Викторовича, Палаухину Валентину Николаевну. Их истории затрагивали разные периоды и события Светлого: гости смогли узнать о том, как и кем был написан гимн 60-ой Таманской дивизии, послушать о становлении известных творческих коллективов поселка, окунуться в воспоминания старожил и заглянуть в прошлое.
Молодое поколение, в свою очередь, тоже не осталось в стороне: ребята-юнармецы взяли ответное слово и пообещали активно перенимать опыт старшего поколения в сохранении традиций и работать на благо городка, а активисты отряда «Юный друг полиции» выступили с музыкальным номером.
В завершении мероприятия прозвучал гимн поселка Светлый в исполнении вокалистов Дома культуры.