День космонавтики в Светлом

12 апреля на Центральной площади поселка Светлый прошла развлекательная программа, посвященная празднованию Дня космонавтики.
Мероприятие началось с торжественного вручения Знака отличия ГТО, после чего коллективами Дома культуры и Дома детского творчества была организована игровая программа, которая отправила ребят в большое и познавательное путешествие по космическим открытиям. Веселые эстафеты, каверзные вопросы и увлекательные конкурсы - ребята справились со всем с легкостью и большой уверенностью. И, конечно, зарядились хорошим настроением и позитивом.
Развлекательная программа продолжилась музыкальными номерами в исполнении вокалистов и ансамблей Дома культуры.
12 апреля мы все ощущаем причастность к великому событию. В честь Дня космонавтики сотрудники космической отрасли получают заслуженные поздравления, по всей стране проводятся торжественные мероприятия, кинопоказы и образовательные программы. Дети в праздник запускают модели ракет, посещают планетарии и примеряют скафандры – как образ человека, который однажды покорил орбиту для потомков.
Но всегда важно помнить, что героем может стать каждый.

"Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди." (с) Юрий Алексеевич Гагарин.