Страницы каменной летописи. Обновленная экспозиция

В фойе Дома культуры продолжает свою работу выставка-экспозиция по палеонтологии нашего региона "Страницы каменной летописи". Экспозиция обновлена материалами и экспонатами, предоставленными Саратовским областным музеем краеведения.
В этот раз посетителями палеонтологической выставки стали учащиеся 11 "А" класса МОУ "СОШ №2 им.В.А.Коновалова".
Ребят отправились в увлекательное путешествие в прошлое нашего края на много миллионов лет назад, и узнали о том, что территория нашего региона за последние 400 миллионов лет претерпела множественные изменения: здесь плескались воды разных морей, а в разные периоды располагалось ещё и леса, пустыни, реки, озера и даже ледник.
Руководитель клубного формирования "Краеведение" Сергей Околитенко провел для ребят экскурсию об обитателях древних ландшафтов, живших в разное время на территории региона.