Хлебом единым

Для обучающихся 1-ого класса Светловской школы прошла тематическая встреча "Хлебом единым", посвященная Международному Дню хлеба. Мероприятие подготовила библиотекарь Дома культуры Кузьмина Дарья.

Ребятам было рассказано откуда появился хлеб, какие существуют легенды его возникновения, какие сорта хлебов бывают, кто открыл первые булочные в России. Из чего его выпекали, как менялся его рецепт за нехваткой тех или иных ингредиентов, как ценна была каждая крошка этого хлеба. Также не обошли стороной и тему блокадного Ленинграда.

Ребятам показали красочные видео и слайды, в которых рассказали технологию производства "главного продукта", прежде чем, он появится на нашем столе.