Непокоренный Донбасс

Для членов молодежных организаций "Юный друг полиции" и "Юный спасатель" библиотекарями Дома культуры Чеботаевой Анной и Кузьминой Дарьей была проведена тематическая встреча "Непокоренный ДОНБАСС", посвященная воссоединению Донбасса и Новороссии с Россией.

30 сентября 2022 году произошло событие, вошедшее не только в историю России, но и мировую историю — воссоединение Донбасса и Новороссии с Российской Федерацией. Этот день жители Республики ждали долгих восемь с половиной лет. Жители юго-востока, возмущенные процветающим фашизмом в стране, решили отстоять свое право на справедливость и родной русский язык.

Ребятам была рассказана история, которая смогла привести к данным событиям. Библиотекари также рассказали и о том, что мы не должны забывать о тех, кто отстоял нашу свободу в далеком 1945 году, и о тех, кто защищает нашу независимость в продолжающейся действительности.