ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ фОРМАТ

В мае-июне 2024 года министерством культуры Саратовской области и Саратовским областным центром народного творчества имени Лидии Руслановой проводился второй конкурс на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации "ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ".

Конкурс проводился в целях:
- выявление и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа;
- совершенствования качества культурного обслуживания и культурного просвещения населения;
- поддержки социально-значимых инициатив в культурно-досуговой сфере;
- повышения престижа работников культуры;
- формирования положительного имиджа культурно-досуговых учреждений.

Коллектив Дома культуры Светлого также принял участие в конкурсе в номинации "Проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением клубного типа (муниципальный уровень)" и был награжден Дипломом 3 степени за проект "Душою молоды всегда", который реализовывается в стенах нашего учреждения и направлен на привлечение к участию в культурной жизни поселка старшего поколения.