Читаем Пушкина вместе

Библиотекой Дома культуры для Летних досуговых площадок образовательных учреждений был проведен цикл мероприятий "Перечитаем Пушкина вместе", в рамках Пушкинского дня в России.

Целью мероприятия возможность познакомить ребят с творчеством Александра Пушкина, которое воплотило в себе характер русского народа, ум, талант, жизнерадостность – это достояние Отечества, а имя поэта стало олицетворением России.

Ребятам рассказали биографию поэта, его особенное отношение к няне, зачитали отрывки из произведений Пушкина. Слушатели приняли активное участие в блиц-викторине "Что за прелесть эти сказки!". В ходе мероприятия демонстрировались красочные слайды.

Пушкин с нами на всю жизнь, слава его не угасает, а разгорается всё ярче!