Книжная выставка "Литературная магия Гоголя"

С 1 апреля в библиотеке Дома культуры поселка действует книжная выставка "Литературная магия Гоголя", посвященная 215-летию со дня рождения самого загадочного писателя 19 века - Гоголя Николая Васильевича.
Николай Гоголь один из ярчайших писателей золотого века русской литературы. Его произведения таинственны и загадочны, но при этом они увлекательны и неповторимы.
Из-под пера Николая Васильевича вышли такие произведения, как "Майская ночь или утопленница", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Вий", "Мертвые души" и многие другие. На некоторые произведения Гоголя были сняты фильмы и сказки.
Писатель своим творчеством повлиял на развитие русского языка. Для многих читателей Николай Васильевич так и остался "писателем-загадкой".