Без срока давности

19 апреля проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В преддверии этой даты и в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения библиотекой Дома культуры Светлого был проведен интерактивный урок "Без срока давности".
Ребятам были показаны слайды и видеоролики, также рассказано о людях, которые пережили войну, но не смотря ни на что оставался гордым и стойким.
19 апреля - это день памяти всех, кто прошел через ужас и страдания, перенесенные на территориях концлагерей, блокаду Ленинграда, Бабий Яр, оккупацию Крыма и Севастополя, Холокост... И это только малая часть перечисленного. Сколько фашистами третьего рейха было безжалостно уничтожено человеческих жизней.