Загадочный Эдгар По

Библиотека Дома культуры ждет своих читателей, посетить книжную выставку "Загадочный Эдгар По", посвящена 215-летию со дня рождения писателя. На книжной выставке представлены рассказы, повести, стихотворения.

Эдгар Аллан По много работал редактором, литературным критиком, писал стихи, новеллы. Сборник 1845 года "Ворон и другие стихотворения" упрочил его славу. Он создал лучшие поэтические творения: "Колокола", "Аннабел-Ли". Эдгар По писал фантастические рассказы, романтические стихи. Он был человеком радостного таланта и трагической судьбы. Прекрасный поэт, основоположник детективного жанра, автор приключенческих, мистических и философских новелл.

Выставка действует до 25 января.

Режим работы библиотеки: понедельник с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00), со вторника по пятницу с 9.00 до 20.00 (без обеда), в субботу с 11.00 до 20.00 (обед с 15.00 до 16.00).