Открытие Доски Почета

В значимый праздник для нашего государства - День Конституции Российской Федерации - в Георгиевском зале Дома культуры прошло торжественное открытие Доски Почета поселка Светлый.

Конституция - главный документ страны определяет устройство Российского государства, в нём прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. Конституция - крепкий фундамент успешного существования нашего государства.

Всех нас объединяет глубокое уважение к этому фундаментальному документу, который еще раз подчеркивает единство и неделимость нашей страны, взаимное уважение ее многонациональных народов. Мы ценим возможность жить и работать в правовом поле, цивилизованно отстаивая свои права и создавая условия для дальнейшего развития нашей страны. Перед нами стоит общая задача - беречь ценности, провозглашенные Российской Конституцией. От нашей общей ответственности зависит настоящее и будущее страны.

В этот день в Георгиевском зале чевствовали людей, которые смогли и успели отметиться на трудовом и гражданском поприщах. Людей, которым любимое дело приносит удовольствие и радость, вдохновляет на новые трудовые свершения и дарит уважение окружающих людей.

Среди людей, получивших Свидетельства о занесении на Доску почета, были и наши коллеги по творчеству. Кумир не одного поколения светловцев и жителей Татищевского района; открытый, честный человек; мудрый и опытный наставник, который своим отношением к работе с легкостью может заинтересовать и зажечь подопечных, коллег стремиться к новым творческим высотам - Королев Юрий Викторович, руководитель клубного формирования "Клуб эстрадной самодеятельности "Поющие люди"". Талантливый художник, компетентный, творческий преподаватель и наставник, который способствует продвижению одаренных детей, ведёт активную творческую и выставочную деятельность - Лёсина Елена Викторовна, преподаватель Детской школы искусств.

Доброй традицией стало присвоение звания "Почетный гражданин городского округа ЗАТО Светлый" в целях признания выдающихся заслуг граждан перед городским округом, поощрения выдающейся личной деятельности, направленной на пользу городского округа, обеспечения его благополучия и процветания. В этом году этого почетного звания были удостоены Алюшев Замир Нуртдинович - выдающийся музыкант и талантливый педагог Детской школы искусств - и Морозов Михаил Михайлович (посмертно) - неутомимый педагог, у которого к каждому ребенку был свой особый подход, и замечательный, отзывчивый человек.

Говорят, что у каждого человека есть свой "Звёздный час". Тот самый важный момент в жизни, когда судьба говорит: "Даю тебе шанс. Докажи, на что ты способен".

И эти люди доказали. Так пусть же сегодня ярко сияют "звёзды" поселка Светлый, зажженные на родной земле, и никогда не забудется память об их выдающихся достижениях.