Фестиваль творческих инициатив "Светлый. Творчество. Успех"

В минувшую субботу в зрительном зале Дома культуры были подведены итоги одного из самых массовых, креативных и ярких мероприятий этого года - муниципального фестиваля творческих инициатив "Светлый. Творчество. Успех". Проект фестиваля стал победителем регионального конкурса муниципальных проектов в сфере молодежной политики "Платформа развития".

Два дня усиленной работы членов жюри, напряжения и волнения участников конкурсного этапа. Более 100 конкурсных номеров: участники танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах читали стихотворения и отрывки литературных произведений, снимали видеоролики о родном городке. 72 работы художественного и декоративно-прикладного искусства были представлены на суд жюри. Фестиваль объединил более 300 талантливых участников в возрасте от 5 до 35 лет.

Гала-концерт вместил в себя не только награждение победителей Фестиваля, но и отмченные членами жюри при конкурсном отборе номера. Впервые в рамках конкурсной программы была представлена номинация "Цирковое искусство".

Открывал гала-концерт победитель Фестиваля в номинации "Инструментальное исполнительство" квартет духовых инструментов школы искусств под руководством Замира Алюшева. Среди выступающих были и самые юные артисты нашего поселка - вокальный ансамбль "Звонкие нотки" детского сада "Светлячок" под руководством Елены Пушковой, которые одержали победу в направлении "Эстрадное пение". Также на сцене со своими номерами выступили победители Фестиваля в других номинациях:

Черемных Ариадна - 1 место в направлении "Эстрадное пение";

Шанаева Ксения - 1 место в направлении "Эстрадное пение";

младший хор школы искусств (руководитель Лилиана Филиппова) - 1 место в направлении "Академическое и хоровое пение";

Галущенко Никита - 1 место в направлениии "Декоративно-прикладное искусство", 1 место в направлении "Литературное творчество" и 1 место в направлении "Художественное искусство";

хореографический ансамбль "Надежда" (руководители Анастасия Усольцева и Надежда Жолудева) - 1 место в направлении "Хореографическое искусство";

ансамбль танца "Вдохновение" (руководитель Анна Авраменко) - 3 место в направлении "Хореографическое искусство" в возрастной группе 6-10 лет;

Незнахина Александра (руководитель Анастасия Клёнова) - 1 место в направлении "Цирковое искусство";

дуэт "Шанс" (руководитель Алия Булохова) - 1 место в направлении "Цирковое искусство".

Завершающим номером, который поставил большой восклицательный знак в Фестивале творческих инициатив "Светлый. Творчество. Успех", стала уже успевшая стать любимой среди светловцев песня "Поселок Счастья" в исполнении группы "Брызги".

Фестиваль стал отправной точкой для дальнейшей работы в просветительской и популяризаторской деятельности в направлении культуры и творчества.