Добротой измерь себя

5 декабря по всей России отмечается один из молодых, но не менее важных праздников - День добровольца (волонтера) в России. Дата была установлена указом президента РФ от 27 ноября 2017 года.

В этот день в Георгиевском зале Дома культуры поселка Светлый прошла встреча под говорящим названием "Добротой измерь себя". Ведь волонтеры это те, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране, своему посёлку, не жалеет времени и сил ради общего дела. Волонтёрами становятся люди, у которых высока потребность в общении с другими людьми или просто получают удовольствие от того, что стараются сделать мир чище и лучше.

В своем выступлении Елена Владимировна Егорова - директор филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" в ЗАТО Светлый - подвела итоги плодотворной совместной работы и поблагодарила за посильную помощь. На мероприятии также выступили Людмила Дмитриевна Мальцева – директор управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа ЗАТО Светлый - и Татьяна Владимировна Бородушкина - председатель Общественного совета городского округа ЗАТО Светлый.

А также своими музыкальными номерами порадовали присутствующих вокальные коллективы Дома культуры поселка Светлый: вокальные группы "РЕТРО" и "Винтаж" (руководитель Ольга Ценколенко).