Всё начинается с любви!

На базе клуба "Ветеран" (руководитель Анатолий Козаченко) прошел вечер песни "Всё начинается с любви".

О любви написано много. Тысячи, миллионы строк продиктованы душевным волнением и страстными порывами.

О любви написано мало. Мало, потому что это чувство неисчерпаемо, потому что каждый влюблённый открывает в себе целую вселенную чувств.

И сколько бы ни было написано о любви, ее новизна, драматизм, жертвенность, прелесть и обаяние не могут быть истощены, пока жив на земле человек, пока бьется его сердце.

В этот вечер в музейной комнате Дома культуры можно было услышать всеми любимые песни о любви в исполнении вокальных коллективов Светлого: музыкальные композиции исмполнили вокальный ансамбль "Винтаж" (руководитель Ольга Ценколенко) и вокальная группа "Боярушки" (руководитель Юрий Выватенко).

"Любви все возрасты покорны" — сказал когда-то Александр Сергеевич Пушкин. И верно. Гете в 74 года делает предложение 19-летней Ульрике. Знаменитого Энрико Карузо душили рыдания, когда он пел о любви, те же рыдания и слезы душили публику в зале.

Любовь — это крылья. Недаром говорят: "Все влюбленные талантливы". Мы знаем примеры подлинной красоты любви — любви единственной, на всю жизнь, любви не всегда разделенной, но возвышающей и облагораживающей.

Жизнь продолжается. Продолжается любовь. Она живет в каждом новом человеке… Тему любви закрыть нельзя.  Она будет жить вечно, пока живет человечество. "Грядут времена, когда только любовь спасёт нас, учись растить в себе любовь, ведь мы пропадем без любви…" Давайте же прислушаемся к этому совету.