Букет для мамы!

В канун самого доброго праздника - Дня матери - концертный зал Дома культуры открыл свои двери для зрителей: юными талантами нашего Светлого была подготовлена праздничная концертная программа "Букет для мамы".

Первое слово, которое произносит человек: "Мама". Мама – первый учитель и друг. Она всегда поймет и поможет в трудную минуту, защитит, оградит от бед. Мама наполняет жизнь каждого из нас духовной силой, помогая постичь вечные ценности.

День матери - это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. В этот праздничный день на сцене Дома культуры своими подарками делились танцевальные и вокальные коллективы Светлого: танцевальные коллективы "Чудесники", "Ласточки", "Мечта", "Краски" (руководитель Анастасия Усольцева), танцевальный коллектив "Озорники" (руководитель Надежда Жолудева), ансамбль бального танца "Современник" (руководитель Ольга Чистова), хор "Остров детства" 4-ого класса школы №2  (руководитель Елена Кислова), сестры Элина и Динара Бабаевы (руководитель Вера Удалова), вокалисты Ариадна Черемных (руководитель Валентина Палаухина), Дарья Кузьмина и Ксения Шанаева (руководитель Юрий Королев). Самые юные жители Светлого также поздравили всех мам с праздником: воспитанники детского сада "Светлячок" выступили со своими музыкальными и танцевальными номерами.

В этот праздничный вечер со сцены также можно было услышать авторские композиции участников вокальной группы "BUNT" (руководитель Оксана Танцура): прозвучала песня "Детство" в исполнении Динары Бабаевой, и ставшая кульминацией праздника песня "Мой ангел" в исполнении Дмитрия Чепурненко. Наш юный поэт-песенник посвятил композицию своей маме, что не могло ни тронуть струны души всех посетивших в этот вечер наш концертный зал.

Невозможно спорить с тем, что День матери – это праздник вечности. Быть чьими-то детьми, родиться на этой земле и знать любящие ласковые руки мамы – огромное счастье.