Будущее страны в единстве

Накануне Дня народного единства в большом концертном зале Дома культуры прошла праздничная концертная программа "Будущее страны в единстве!".

День народного единства - этот праздник занимает особое место среди государственных праздников современной России. Ведь сейчас, когда мир стремительно меняется: политические споры, мировая нестабильность - мы должны быть уверены в своих силах, в силе народного духа и нерушимости нашего единства. Наша страна призывает свои народы показать человечеству нашу решимость, волю и сплоченность.

Сегодня, как и многие столетия назад, стоит вопрос защиты суверенитета нашего государства, свободы наших народов. Мы вновь должны быть сплочёнными, опираясь на мощь российской армии и политическую волю лидеров страны. Сегодня участники специальной военной операции на Украине решают судьбу русского мира. Так распорядилась история: самые достойные сыны Отечества в час суровых испытаний вновь встают на защиту родных рубежей.

Со сцены звучали известные и любимые песни в исполнении артистов Светлого. В этот день своим творчеством делились Ариадна Черемных и Агния Албутова, танцевальный коллектив "Надежда" (руководители Надежда Жолудева, Анастасия Усольцева, Анна Авраменко),  Дарья Кузьмина и Анна Чегрецкая, вокальная группа "Пламя" (руководитель Оксана Танцура), вокальная группа "РЕТРО" (руководитель Ольга Ценколенко), Владимир Бреусов и Тамара Моисейченкова, вокальный ансамбль "Лира" (руководитель Валентина Палаухина), вокальная группа "Боярушки" (руководитель Юрий Выватенко). Также на сцену вышли с показательным выступлением члены военно-патриотического общественного движения "Юнармия" и с музыкальным номером члены отряда правоохранительной направленности "Юный друг полиции".

Сегодня Россия – это Родина многих народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства.