Торжественное открытие отдела ЗАГС по ЗАТО Светлый

В обновленном Доме культуры прошло торжественное открытие отдела ЗАГС по ЗАТО Светлый.
Сегодня отдел ЗАГС по ЗАТО Светлый открыл свои двери в новом помещении. Зал торжеств готов встретить молодоженов, юбиляров и новорожденных малышей. Столь радостное событие произошло благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Российской Федерации Вячеслава Викторовича Володина, при личном участии Губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина.
История отдела ЗАГС неразрывно связана с историей поселка, с судьбой каждого его жителя. Специально к открытию нового помещения ЗАГСа была подготовлена уникальная фотовыставка "Круг жизни", с которой посетители отдела ЗАГС и, в целом, Дома культуры могут ознакомиться в любое время.
Слово для поздравления было предоставлено почетному гостю - начальнику управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области Юлии Викторовне Пономаревой , которая также вручила именные сертификаты участникам первой семейной фотовыставки: "В круге жизни мы находимся в разных точках, но в какой бы точке нашего жизненного пути мы не находились, объединяющим центром и главным ориентиром всегда была и остается семья!"
С поздравительной речью выступила первый заместитель главы городского округа ЗАТО Светлый Елена Николаевна Эсаулова: "Продолжая тему круга жизни, хочется сказать, что особое - почетное - место в нем занимают юбиляры. Прожить рука об руку много лет дано не каждому. Любой юбилей семейной жизни - это праздник любви, счастья и гармонии!" Символичные подарки и цветы, а также юбилейные свидетельства о заключении брака получили семьи-юбиляры: супруги Терентьевы Вячеслав Иванович и Мария Петровна, супруги Аданаевы Сергей Николаевич и Татьяна Викторовна и супруги Жигулины Денис Олегович и Ирина Сергеевна.
Свои творческие подарки преподнесли также артисты Дома культуры: Тамара Моисейченкова, Илья Лукьянов и вокальная группа "Винтаж" (руководитель Ольга Ценколенко).
Жизнь не стоит на месте, она течет и изменяется ежечасно, ежеминутно, ежесекундно. Но одно остается неизменным - миром правит любовь! И мы надеемся, что новый зал торжеств отдела ЗАГС по ЗАТО Светлый встретит больше счастливых и крепких семей!