Урок мужества

В День памяти и скорби со школьниками, отдыхающими на базе летней досуговой площадки школы №3 Светлого в зале Великой Отечественной войны музея истории 60 ракетной Таманской дивизии был проведен Урок мужества.

На мероприятии ребят ждал рассказ о первых самых трагических днях и месяцах героической эпопеи, которую советский народ пережил в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. Начало Великой Отечественной войны. Эта война стала самой кровопролитной и разрушительной. День 22 июня пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившемся событии, а огромная часть истории, которую нельзя забыть!

Мероприятие подготовил и провёл руководитель клубного формирования «Краеведение» Дома Культуры Сергей Околитенко.