Забавы русской старины

Работники Дома культуры провели для детских оздоровительных площадок игровую программу на основе русских народных игр «Забавы русской старины».

Яркая и самобытная культура славян ярче всего проявляется в народных играх и забавах. На протяжении нескольких веков они были неотъемлемой частью повседневной жизни славян и обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью игр можно не только весело провести время, но и ненавязчиво научить подрастающее поколение ловкости, храбрости и благородству.
С огромным удовольствием наши ребята приняли участие в увлекательных играх и забавах: «Цепи», «Золотые ворота», «Пятнашки», «Удочка», «Заря».

Русский народ придумал великое множество игр и забав, заботясь о своих детях. Вот и ребята весело провели своё свободное время, с удовольствием познакомились с традиционными играми и развлечениями на Руси, а также проверили свою силу, ловкость, находчивость и смекалку.

Игровая программа прошла задорно и увлекательно!