Международный день соседей

В минувшую пятницу в сквере "У фонтана" прошла концертная программа "Добрый вечер!", посвященная празднованию Международного дня соседей.

Молодой, но душевный праздник отметили в Светлом. Международный День соседей с конца девяностых празднуется во всем мире и с каждым годом находит всё больший отклик в сердцах людей, волею судеб живущих рядом.

Не купи дом – купи соседа. Эта поговорка в наш современный век актуальна как никогда, ведь зачастую люди, живущие на одной лестничной площадке, не знают друг друга. Помочь сблизить соседей вызвался творческий коллектив Дома культуры.

Концертная программа прошла под девизом "Добрый вечер! А что это значит?" - а значило это теплые и дружеские взаимоотношения светловцев друг с другом. Ведь в нашем небольшом, но уютном городке каждый знает друг друга и готов всегда прийти на помощь.

В этот вечер жители и гости Светлого могли услышать любимые и знакомые песни в исполнении вокалистов Дома культуры, насладиться творчеством ансамбля бального танца "Современник" (руководитель Ольга Чистова) и, конечно же, ближе познакомиться со своими соседями!