Концертная программа "Песни военных лет"

8 мая в сквере "У фонтана" в преддверии великого и всенародного праздника - Дня Победы - прошел музыкальный вечер "Песни фронтовых лет".

Песни военных лет… Сколько их прекрасных и незабываемых... Есть в них всё: горечь отступления в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. И если бы сейчас прослушать все лучшее, что создали поэты и композиторы в те годы, то это бы была музыкальная антология истории Великой Отечественной войны.

Для жителей прозвучали известные и всеми любимые песни в исполнении вокальных коллективов Светлого: здесь можно было услышать вокальную группу "Боярушки" (руководитель Юрий Выватенко), вокальный ансамбль "Винтаж" (руководитель Ольга Ценколенко), вокальную группу "BUNT" (руководитель Оксана Танцура), станцевать вальс вместе с членами отряда ЮНАРМИИ. "Огонёк", "Катюша", "Синий платочек" и многие другие песни военных лет звучали в этот вечер в сквере.