Урок мужества "Сражен, но не сломлен"

В преддверии Дня Победы библиотекой Дома культуры для обучающихся 3-х классов общеобразовательных школ поселка Светлый был проведен урок мужества "Сражен, но не сломлен".

Война – это боль и потери. Война – это всегда горе. Она приносит хаос и разруху. Война забирает самое дорогое: у матерей – детей, у жен – мужей, у человечества – жизнь. Война – это бедствие для каждого человека, города, страны и всего мира. Война всегда была и будет предвестником смерти, траура и плача. Это шрам на всю жизнь, который никогда не заживет и не забудется.

Тематическая встреча была посвящена советскому летчику Михаилу Девятаеву. Ученикам было рассказано о героическом подвиге летчика, а также история его непростого жизненного пути.