Сберечь для человечества

Для учащихся 2-х, 3-х, 4-х и 6-х классов общеобразовательных школ Светлого прошел цикл мероприятий "Сберечь для человечества", приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест. Мероприятия организовали и провели библиотекари Дома культуры.

Наша Родина - Россия - самая прекрасная страна в мире. Нет краше и роднее мест, а сколько прекрасных исторических памятников существуют по сей день в России - самое главное остается сохранить всё наше богатство земли.

Именно поэтому в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия, был установлен Международный день памятников и исторических мест.

На мероприятии ребятам рассказали о том, какие памятники культуры существуют на нашей земле, как и кем они охраняются. Также для учащихся были проведены небольшой экскурс в историю создания памятников и веселые викторины, в которых ученики принимали активное участие.