Это - ЦИРК!

Для обучающихся 3-х классов общеобразовательных школ Светлого прошла тематическая игровая беседа "Это - ЦИРК!", приуроченная ко Всемирному дню цирка, которую подготовили и провели библиотекари Дома культуры.

Цирк — это то, что нам знакомо и любимо с детства! В цирке мы можем увидеть клоунов, эквилибристов, дрессировщиков, воздушных гимнастов и многих других.

Ребятам было рассказано об истории возникновения цирка и циркового искусства, о первом цирке, появившемся на Руси. Нельзя было не упомянуть и про известных советских клоунов: Юрий Никулин и Михаил Румянцев - стоявших у истоков жанра клоунады. Ребята также познакомились с выступлениями Юрия Куклачева. Увидели видео файер-шоу.