Выставка продолжает свою работу

На базе  музея 60 ракетной Таманской дивизии в зале истории ракетостроения и космонавтики продолжает свою работу передвижная выставка Саратовского областного музея краеведения "Саратов - Космос - Саратов", посетителями которой уже успели стать обучающиеся 4-х, 5-х, 6-х, 8-х классов общеобразовательных школ поселка Светлый.
Школьников узнали о том, как тесно связанна жизнь первого космонавта Земли Юрия Гагарина с Саратовской землёй, которую космонавт называл своей второй Родиной.
Также ребята открыли для себя некоторые факты из биографии Юрия Гагарина, услышали о первых шагах советской пилотируемой космонавтики и о перспективах её развития в современной России.
Тематическую экскурсию подготовил и провёл руководитель клубного формирования "Краеведение" Дома культуры Сергей Околитенко.