108 минут, изменившие жизнь!

12 апреля в парке по улице Гагарина прошла тематическая праздничная программа "108 минут, изменившие жизнь!", посвященная Дню космонавтики.

В 2023 году исполнилось 62 года с того дня, когда человек проложил дорогу в космос. Полет Юрия Гагарина длился 108 исторических незабываемых минут. Но эти, казалось бы, короткие 108 минут сложились из сотен лет мечтаний и трудов лучших умов человечества.

В начале вечера прошла детская развлекательно-игровая программа, посвященная Дню Космонавтики. Ребята вместе с Героями построили космические корабли, вышли в открытый космос, произвели стыковку с орбитальной станцией и прошли настоящие космические испытания.

В завершении вечера прошла концертная программа, подготовленная творческими коллективами Дома культуры при участии военнослужащих 60 ракетной Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознаменной дивизии имени 60-летия СССР. Музыкальные композиции сменяли популярные песни о космосе.

Вся концертная программа прошла на одном дыхании. Отличное настроение осталось у всех присутствующих от праздничной концертной программы.