Передвижная выставка "Космос-Саратов-Космос"

В зале истории ракетостроения и космонавтики музея 60 ракетной дивизии открылась передвижная выставка Саратовского областного музея краеведения "Саратов-Космос-Саратов". Первыми посетителями стали учащиеся 5-ого класса школы №3 им.В.Н.Щеголева.

На мероприятии школьников ждал рассказ о том как тесно связанна жизнь первого космонавта Земли - Юрия Гагарина - с Саратовской землёй: ведь недаром он называл её своей второй Родиной.

С нескрываемым интересом ребята слушали факты из биографии Юрия Гагарина, о первых шагах советской пилотируемой космонавтики и о перспективах её развития в современной России.

Тематическую экскурсию подготовил и провёл руководитель клубного формирования "Краеведение" Дома культуры Сергей Околитенко.