Завершение работы передвижной выставки

На базе музея истории 60 ракетной Таманской дивизии закончила свою работу передвижная выставка Саратовского областного музея краеведения, посвящённая 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне "Саратовцы – герои фронта и тыла". Посетителями выставки стали учащиеся 7-ых и 10-ых классов школы №3 им.В.Н.Щеголева.

Знакомясь с материалами выставки, школьники узнали не только о героизме наших земляков на фронтах войны, но и осознали важность работы в тылу, познакомились с инициаторами патриотических починов: сбора средств на постройку боевой техники, сбора теплых вещей для фронта. Так же ребята узнали о буднях саратовских заводов и госпиталей, о донорском движении, о передовых рабочих и колхозниках, о фронтовых бригадах, о рабочих-тысячниках.

Экскурсию подготовил и провёл руководитель клубного формирования "Краеведение" Дома культуры Сергей Околитенко.