Стихи - дыхание поэзии

Поэзия – одно из самых гениальных достижений человечества, величайшие из искусств. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. На протяжении всей истории культуры России поэзия играла огромную роль.

В библиотеке Дома культуры организована книжная выставка "Стихи – дыхание поэзии", посвященная Всемирному Дню поэзии.

Первый раздел книжной выставки посвящен поэзии серебряного века: здесь читатель может познакомиться с такими авторами, как А.Ахматова, О.Мандельштам, Н.Гумилев, В.Брюсов, И.Северянин, К.Бальмонт.

Второй раздел книжной выставки представлен лучшими произведениями зарубежных поэтов 19 века: Г.Гейне, И.Гете, Ш.Бодлер, Дж.Байрон, а также шотландский поэт 18 века Р.Бернс. Их поэзия отличается высокой простотой, искренностью, глубиной чувств, что сделало ее достоянием поэзии.

Книжная выставка "Стихи – дыхание поэзии" будет действовать до 26 марта.

Также в библиотеке продолжает свою работу книжная выставка в рамках большого цикла "Наше наследие", который посвящен Году культурного наследия народов России.

Первая выставка из этого цикла познакомит читателей с историей возникновения народного творчества, с техниками и разновидностями прикладного искусства, с народными промыслами и многим другим.

Книжная выставка действует до 25 апреля.