Урок мужества - обзорная экскурсия

Для обучающихся 10ого класса школы №2 им.В.А.Коновалова на базе музея 60-ой ракетной Таманской дивизии был проведен Урок мужества, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

На мероприятии школьников ждала обзорная экскурсия, посвященная боевому пути, истории становления, развития Таманской ракетной дивизии. Особое внимание было уделено боевым подвигам лётчиков-таманцев 229 истребительной авиационной дивизии, а так же истории Татищевских военных лагерей в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсию провёл руководитель клубного формирования "Краеведение" Дома культуры Сергей Околитенко.