Добрый и веселый талант

Обучающиеся 3 и 4 классов школы №2 им.В.А.Коновалова приняли участие в литературной композиции "Добрый и веселый талант", которую подготовила библиотека Дома культуры. Мероприятие было посвящено 110-летию со дня рождения поэта Сергея Михалкова.

Творчество Сергея Михалкова многогранно: он – писатель, поэт, сказочник, баснописец, драматург, переводчик. Как никто другой поэт сумел понять и покорить детские души, понимая чувства, мечты, тревоги, радости и огорчения детей.

Ребятам рассказали о том, с какого возраста будущий поэт начал писать первые стихи, когда стал печататься в литературных журналах. Также ребята узнали, что Сергей Михалков – автор гимна Российской Федерации.

Творческая деятельность поэта тесно связана с кинематографом. Поэтому в мероприятие были включены фрагменты фильмов, поставленных по произведениям Сергея Михалкова, а также прозвучали детские песни на стихи поэта.