Концертная программа "Живая память"

В концертном зале Детской школы искусств прошла концертная программа под названием "Живая память", посвящённая Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов — интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в "горячих точках".

Ушла в историю Афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

В числе почетных гостей вечера были светловцы-участники локальных воин и конфликтов. С благодарственной речью выступила директор МУ "Управление образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области" Мальцева Людмила Дмитриевна. К микрофону также был приглашен председатель первичного отделения городского округа ЗАТО Светлый Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство", участник боевых действий в Афганистане Буинцев Борис Владимирович.

В адрес воинов-интернационалистов прозвучали теплые благодарственные слова, украшением мероприятия стали творческие номера, подготовленные коллективом Дома культуры.

Война в Афганистане считается одной из самых кровопролитных и жестоких в истории XX века. Время отдаляет нас от тех событий. Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего.

Ведь пока мы помним — мы живём.