Урок мужества "Прошедшие сквозь смерть"

Для обучающихся 6 класса школы №3 им.В.Н.Щеголева прошел урок мужества "Прошедшие сквозь смерть", посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Война - это страшное слово. Сколько людей погубила она: молодых парней, которые смело шли в бой ради мира на земле. Одни из таких героев - это воины-интернационалисты.
День памяти воинов-интернационалистов отмечается 15 февраля. Это официальная памятная дата в России. Праздник почитает память россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Родины. Это была одна из самых страшных войн, которая началась в 1979 и окончилась в 1989 году. Она длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней.
На мероприятии "Прошедшие сквозь смерть" учащимся было рассказано о всех, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.
Мероприятие провела библиотекарь Дома культуры Кузьмина Дарья.