Передвижная выставка "Далекое прошлое Саратовского края"

В школе №2 им.В.А.Коновалова начала свою работу передвижная выставка Саратовского областного музея краеведения по археологии: "Далекое прошлое Саратовского края", посетителями которой уже успели стать учащиеся 5 и 7 классов школы №2.

Ребят ждало увлекательное путешествие в прошлое нашего края на 40 тысяч лет тому назад, в эпоху, когда на территории нашего региона появились первые стоянки древних людей каменного века. Затем слушатели узнали много нового о племенах, которые были нашими предшественниками в бронзовом и раннем железном веках, о том как изменился этнический состав местного населения во времена Великого переселения народов в 4 веке нашей эры, как кочевые цивилизации сменяли друг друга на просторах Саратовских степей, вплоть до установления здесь власти Золотой Орды.

Экскурсию об археологических древностях земли Саратовской подготовил и провёл руководитель клубного формирования "Краеведение" Дома культуры

Сергей Околитенко.