Маленькие жизни Холокоста

Для параллели 9-ых и 11-ых классов школы № 3 В.Н.Щеголева творческим коллективом Дома культуры была проведена литературно-художественная программа, посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста - "Маленькие жизни Холокоста".

Главной целью встречи была актуализация знаний старшеклассников о Холокосте. Воспитывать негативное отношение к нацизму и фашизму, чувство толерантности и сострадания к жертвам нацизма - одна из задач патриотического воспитания, которым коллектив Дома культуры планомерно занимается, используя разные форматы проведения мероприятий.

Есть только одна вещь на свете, которая может быть хуже Холокоста — то, что мир забудет, как это было.